SIMO GmbH
in Aschaffenburg

Noch keine Bewertungen

Unternehmensberatung

Adresse

Würzburger Straße 152
63743 Aschaffenburg
linker Eingang, Hochparterre

Kontakt


Telefonnummer: 060216256340

Öffnungszeiten

Mo. 10:00 - 17:00 aktuell geöffnet - noch bis 17:00 UhrWir machen gerne mit Ihnen auch Termin aus.

Lage und Anfahrt zu SIMO GmbH

Route zum Geschäft

Über SIMO GmbH Würzburger Straße 152 in Aschaffenburg

Die SIMO GmbH ist eine unabhängige Beratung für Business Data Strategy, Business Architecture und Business Development mit Sitz in Aschaffenburg. Sie unterstützt Geschäftsführungen dabei, fundierte Entscheidungen zu Geschäftsmodellen, Daten, Infrastruktur und KI zu treffen und in tragfähige Architekturen und konkrete Umsetzung zu übersetzen. Zum Leistungsspektrum gehören Datenstrategie, Data Architecture, Data Governance, Business Architecture, KI-Strategie und technische Beratung. SIMO begleitet Unternehmen unter anderem in Financial Services, Druck und Medien sowie im Mittelstand. Die beiden Managing Partner führen Mandate persönlich. SIMO verkauft keine Software und verdient nicht an Lizenzen.

Fotos

SIMO GmbH, Würzburger Straße 152 in Aschaffenburg SIMO GmbH, Würzburger Straße 152 in Aschaffenburg SIMO GmbH, Würzburger Straße 152 in Aschaffenburg SIMO GmbH, Würzburger Straße 152 in Aschaffenburg

Leistungen von SIMO GmbH

SIMO GmbH bietet folgende Leistungen an:

  • IT- & Elektronik-Services
  • Finanzen, Recht & Beratung
  • IT-Beratung
  • Unternehmensberatung

Rezensionen für SIMO GmbH

Dieses Geschäft hat noch keine Bewertungen.