Leonardo Hotel Dortmund
in Dortmund

Noch keine Bewertungen

Hotel

Adresse

Burgwall 11
44135 Dortmund

Kontakt


Telefonnummer: 023184195800

E-Mail


E-Mail: info.dortmund@leonardo-hotels.com

Öffnungszeiten

Rund um die Uhr aktuell geöffnet

Lage und Anfahrt zu Leonardo Hotel Dortmund

Route zum Geschäft

Über Leonardo Hotel Dortmund Burgwall 11 in Dortmund

Leonardos erstes Hotel in Dortmund ist etwas Besonderes. Das neu errichtete Leonardo Hotel Dortmund liegt im Herzen der Innenstadt, nur wenige Gehminuten vom Dortmunder Hauptbahnhof und dem berühmten Konzerthaus entfernt. Das Leonardo Hotel Dortmund Es bietet Ihnen 190 modernste und stylische Hotelzimmer, die sich über 6 Etagen erstrecken. Eine elegante offene Lobby und ein kreativer und neuer Barbereich laden dazu ein, sich sofort nach der Ankunft wie Zuhause zu fühlen. Eine Reihe von verschiedenen Unterkunftsoptionen sind so konzipiert, dass sie zur Entspannung und zum Wohlfühlen beitragen. Business-Gäste werden auch die insgesamt 5 großzügigen Konferenzräume des Hotels sowie die privaten Tiefgaragenplätze des Hotels zu schätzen wissen. Das Leonardo Hotel Dortmund ist somit ein idealer Veranstaltungsort für Meetings und Konferenzen.

Fotos

Leonardo Hotel Dortmund, Burgwall 11 in Dortmund Leonardo Hotel Dortmund, Burgwall 11 in Dortmund Leonardo Hotel Dortmund, Burgwall 11 in Dortmund Leonardo Hotel Dortmund, Burgwall 11 in Dortmund

Sortiment von Leonardo Hotel Dortmund

Leonardo Hotel Dortmund verkauft Produkte aus diesen Kategorien:

  • Beherbergung & Übernachtung
  • Zimmervermietung

Rezensionen für Leonardo Hotel Dortmund

Dieses Geschäft hat noch keine Bewertungen.