Noch keine Bewertungen

EBELING Technischer Großhandel GmbH
in Wolfsburg

Maschinen- & Werkzeugvermietung

Adresse

Lerchenweg 49
38446 Wolfsburg

Kontakt


Telefonnummer: +49 5361 298020
Fax: +49 5361 2980218

E-Mail


E-Mail: verkauf@ebeling-wolfsburg.de

Öffnungszeiten

Mo. 07:45 - 17:00 aktuell geschlossen

Lage und Anfahrt zu EBELING Technischer Großhandel GmbH

Route zum Geschäft

Über EBELING Technischer Großhandel GmbH Lerchenweg 49 in Wolfsburg

Werkzeugfachhandel in Wolfsburg für Industrie und Handwerk. Werkzeuge, Maschinen, Arbeitsschutz, DGUV-Prüfungen, Drucklufttechnik und persönlicher Service seit 1945. Eigene Werkstatt vor OrtSeit 1945 ist die Ebeling Technischer Großhandel GmbH Ihr Werkzeugfachhandel in Wolfsburg. Wir beliefern Industrie, Handwerk, Gewerbe und Privatkunden mit hochwertigen Werkzeugen, Maschinen, Arbeitsschutz, Betriebseinrichtungen und Drucklufttechnik führender Hersteller. Unser Service umfasst DGUV V3 Geräteprüfungen, Leiter- und Regalprüfungen, Gasprüfungen, Maschinenreparaturen, Kompressorservice, Schärfdienst sowie die Planung und Wartung von Absauganlagen. Mit persönlicher Fachberatung, eigener Werkstatt und schnellen Lösungen sind wir Ihr zuverlässiger Partner für Verkauf, Service und technische Dienstleistungen in der Region. Besuchen Sie unsere Ausstellung und überzeugen Sie sich von Qualität, Kompetenz und Beratung vor Ort!!

Fotos

EBELING Technischer Großhandel GmbH, Lerchenweg in Wolfsburg EBELING Technischer Großhandel GmbH, Lerchenweg in Wolfsburg EBELING Technischer Großhandel GmbH, Lerchenweg in Wolfsburg EBELING Technischer Großhandel GmbH, Lerchenweg in Wolfsburg

Sortiment von EBELING Technischer Großhandel GmbH

EBELING Technischer Großhandel GmbH verkauft Produkte aus diesen Kategorien:

  • Vermietungen & Verleih
  • Maschinenverleih
  • Werkzeugverleih

Rezensionen für EBELING Technischer Großhandel GmbH

Dieses Geschäft hat noch keine Bewertungen.