Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG
in Appenzell Steinegg

Noch keine Bewertungen

Metzgerei

Adresse

Sägehüslistrasse 13
9050 Appenzell Steinegg

Kontakt


Telefonnummer: 0717880980

E-Mail


E-Mail: info@breitenmoser-metzgerei.ch

Öffnungszeiten

Mo. 09:00 - 12:00 aktuell geschlossenkann bei kantonalen und nationalen Feiertagen abweichen

Lage und Anfahrt zu Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG

Route zum Geschäft

Über Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG Sägehüslistrasse 13 in Appenzell Steinegg

Willkommen bei Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG in Appenzell Steinegg. An dieser Adresse befindet sich der Hauptsitz der Unternehmung sowie die Erlebniswelt, das Breitenmoser Gustarium. In unseren vier Fachgeschäften, dem Feinkostladen und im Genussladen im Breitenmoser Gustarium bieten wir Ihnen unsere hochwertigen Fleischspezialitäten, hausgemachte Wurstwaren, feine Delikatessen und ausgewählte Feinkost aus dem Appenzellerland an. In unseren Fachgeschäften stehen traditionelles Handwerk, erstklassige Qualität, regionale Produkte und persönliche Beratung im Mittelpunkt. Unsere Appenzeller Spezialitäten werden mit viel Erfahrung, Leidenschaft und nach bewährten Rezepturen in unserer Produktion in Appenzell Steinegg hergestellt. Ob frisches Fleisch, Delikatessen, Grillfleisch, BBQ-Spezialitäten, Appenzeller Siedwurst, Appenzeller Mostbröckli, Appenzeller Pantli, Aufschnitt, Schinkenspezialitäten oder hausgemachte Wurstwaren. Bei uns finden Geniesser eine grosse Auswahl an regionalen und kulinarischen Spezialitäten. Ergänzt wird unser Sortiment durch Delikatessen, Feinkostprodukte und saisonale Genussideen für jeden Anlass. Für Feste, Familienfeiern, Firmenanlässe und Events bieten wir zudem ein vielseitiges Catering mit Apéroplatten, Fleischplatten, Grillspezialitäten, Grillwürsten und weiteren Köstlichkeiten an. Qualität, Frische und Genuss stehen dabei stets an erster Stelle. Im Breitenmoser Gustarium erleben und erfahren Sie auf interaktive Art mehr über das Unternehmen, die Appenzeller Traditionen, das Fleischereihandwerk und Wissenswertes über die Region und das Lebensmittel Fleisch. In Grill- und Wurstseminaren lernen Sie Tricks & Tipps zur Herstellung und Veredelung von Fleisch- und Wurstspezialitäten. Mit "Special-Events" entführen wir Sie einen Abend lang in eine kulinarische Welt voller Genüsse. Suchen Sie einen Raum für einen privaten Anlass oder einen Firmenanlass? In unserer hochwertig ausgestatteten "Metzgerstube" verwöhnen wir Sie mit hausgemachten Spezialitäten aus unserer Küche auf Voranmeldung und ab 15 Personen. Spontanbesuche für eine Auszeit mit einem Vesperplättli oder einem Getränk sind immer möglich. Die Ausstellung "Rund um den Genuss" können Sie kostenlos besuchen und im Genussladen nach Herzenslust stöbern und einkaufen. Breitenmoser steht für Schweizer Fleischspezialitäten, regionale Qualität, Delikatessen, handwerkliche Fleischverarbeitung, persönliche Beratung und unverwechselbaren Genuss aus dem Appenzellerland. Besuchen Sie unsere Fachgeschäfte und entdecken Sie die Vielfalt unserer Spezialitäten für den täglichen Genuss sowie für besondere Anlässe.
Zum Menü

Reservieren

Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG in Sozialen Netzwerken

FacebookInstagram

Fotos

Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG, Sägehüslistrasse 13 in Appenzell Steinegg Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG, Sägehüslistrasse 13 in Appenzell Steinegg Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG, Sägehüslistrasse 13 in Appenzell Steinegg Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG, Sägehüslistrasse 13 in Appenzell Steinegg

Sortiment von Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG

Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG verkauft Produkte aus diesen Kategorien:

  • Lebensmittel
  • Fleisch & Wurstwaren

Rezensionen für Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG

Dieses Geschäft hat noch keine Bewertungen.